- - - - - -
A+ R A-

Résultats des équipes vétérans

 

Tableaux Finaux 16 et 17 Décembre

Samedi 16

Hommes

TC Plan de la Tour vs TCSC 3 – +35 D3 - Capitaine Stéphane Poujol – Victoire 2/3

 Frederic Bransiec vs Camille Dru : 1/6 0/6

Thierry Vacher vs Olivier Gueguen : 3/6 2/6

Eric Chanclou vs Daniel CAIRON : 6/7 1/6

Xavier Chapuis vs Stéphane Poujol : 7/6 6/2

Eric Geraud/Philippe Ferriz vs Camille Dru/Olivier Gueguen : 6/4 6/4

 

TCM St Maximin vs TCSC 2 - +45 D2 – Capitaine Aldo Bertorello – Victoire 1/4

 Philippe Chartres vs Aldo Bertorello : 2/6 6/1 6/3

Jean Pierre Ferrieres vs Klaus Bothmer : 1/6 2/6

Marc Lenoble vs Gille Collin : 0/6 1/6

Patrick Chiron vs Jean Barriero : 2/6 1/6

Philippe Chartres/Patrick Chiron vs Jean Barreiro/Gille Collin : 7/5 3/6 0/1

 

 DAMES

TCSC 2 vs TC Valescure - +35 D2 – Capitaine Isabelle Lauriol – Defaite 2/3

Isabelle Lauriol vs Maud Dupuis : 2/6 0/6

Celine Lombardi vs Karine Lopez : 6/0 1/6 6/7

Sandrine Chollet vs Pascale Spagnoli : 6/3 6/4

Laurence Decocq vs Agnes Mulot : 6/3 6/4

Isabelle Lauriol/Virginie Negri vs Maud Dupuis/Karine Lopez : 5/7 3/6

 

Dimanche 17

Hommes

TCSC 2 vs Bormes TC - +45 D2 – Capitaine Aldo Bertorello – Victoire 3/1

 Pierre cheminant vs Antoine Patruno : 6/0 6/0

Aldo Bertorello vs Thierry Paglia : 2/6 3/6

Klaus Bothmer vs Jean Marc Haas : 6/1 6/4

Gille Collin vs Pierre Royannez : 6/2 6/2

 

TCSC 3 vs TC Flassans - +35 D3 – Capitaine Stéphane Poujol – Victoire 3/1

 Camille Dru vs Olivier Lagandre : 3/6 1/6

Olivier Gueguen vs Guy Alzieu : 6/1 6/3

Daniel Cairon vs Stéphane Aubrun : 6/2 6/1

Cyril Rayret vs Luc Dufou de Kerdaniel : 6/1 6/4

 

 

Tableaux Finaux : 09 et 10 Décembre 2017

 

HOMMES

 

TC Plan de la Tour vs TCSC 3 - Départemental D3 +35 - Capitaine Stéphane Poujol –

 

Reportée

 

DAMES

 

En attente du résultat du samedi 9/12

 

Rencontres reportées 09/12

 

TC Belgentiers vs TCSC 2 – Départemental D2 +35 -  Capitaine Isabelle Lauriol – Victoire 0/4

 

Isabelle Lauriol vs Karine Abello : 7/6 6/2

 

Marine Deloffre vs Celine March : 6/4 6/2

 

Laurence Decocq vs Roxane Boe : 6/2 6/4

 

Virginie Negri vs Caroline Collin : 6/0 6/4

 

Isabelle Lauriol/Marine Deloffre vs Karine Abello/Celine March : 7/6 6/4

 

Rencontre reportée au 10/12

 

TCM  St Maximin vs TCSC2 – Départemental  D2 +45 – Capitaine Aldo Bertorello 

 

Reportée 

 

Tableaux Finaux : 03 Décembre 2017

 

HOMMES

 

Tennis La Crau vs TCSC 2 - Départemental D2 +35 - Capitaine Christian Barmont  - Defaite 3/2

 

 Chistophe Renou vs Christian Barmont : 4/6 6/1 6/2

 

Christophe Veschi vs Lionel Lecomte : 4/6 2/6

 

Mathieu Marion vs Sebastien Cornud : 2/6 0/6

 

Sylvain Galliano vs Thomas Paoli : 7/6 3/6 6/4

 

Christophe Renou/Mathieu Marion vs Lionel Lecomte/Thomas Paoli : 5/7 7/6 1/0

 

 

TCSC 3 vs TC Toulonnais - Départemental D3 +35 - Capitaine Stéphane Poujol – Victoire 3/2

 

Michael Collin vs Camille Dru : 6/4 1/6 0/6

 

Bruno Jurado vs Olivier Gueguen : 0/6 2/6

 

Jerome Martelli vs Stephane Poujol : 6/1 6/1

 

Romuald Michaud vs Daniel Cairon : 6/1 7/6

 

Michael Collin/Jerome Martelli vs Camille Dru/Olivier Gueguen : 4/6 2/6

 

 

Rencontre en retard dans les phases de poules

 

TCM  St Maximin vs TCSC2 – Départemental  D2 +45 – Capitaine Aldo Bertorello 

 

 reportée

 

 DAMES

 

TC Belgentiers vs TCSC 2 – Départemental D2 +35 -  Capitaine Isabelle Lauriol

 

reportée

 

 

BILAN DES POULES

 

Hommes :

 

+ 35

 

Capitaine : Simonet Christian : a Fini 3eme

 

Capitaine : Barmont Christian : a Fini 1ere

 

Capitaine : Poujol Stephane : a Fini 1ere

 

+45      

 

Capitaine : Goume Jean : a Fini 2eme

 

Capitaine : Bertorello Aldo : a Fini 2eme

 

 

 

Femmes :

 

+35

 

Capitaine : Foulquier Armelle : a Fini 3eme

 

Capitaine : Lauriol Isabelle : a Fini 1ere

 

 

 

5eme journée : 19 Novembre 2017

 

HOMMES

 

 

TCSC1 vs TP Arles – Pré nationale +35 – Capitaine Christian Simonet :  Défaite 3/2

 

 

Nicolas Squarcioni vs Bruno Marin : 1/6 4/6

 

Julien Eudier vs Sebastien Tros : 1/6 3/6

 

Sylvain Gardes vs Jean Michel Jalabert : 6/4 6/1

 

Luc Machy vs Frederic Pagnon : 7/5 6/1

 

 Nicolas Squarcioni/Julien Eudier vs Bruno Marin/Sebastien Tros : 4/6 4/6 

 

 TCSC 1 vs TC Hyerois - Régionale 1 +45 - Capitaine Jean Goume : Victoire 3/2

 

Medhi Saurat vs Emmanuel Honore : 6/3 0/6 4/6

 

Yannick Gueguen vs Laurent Meraud : 6/0 6/2

 

Jean Goume vs Eric Colombero : 5/7 3/6

 

Mathieu Moenard vs Philippe Lamiche : 7/5 6/3

 

 

Medhi Saurat/Yannick Gueguen vs Laurent Meraud/Philippe Meraud : 6/3 7/6 

 

 CSMT la Coudou vs TCSC 2 - Départementale D2 +35 - Capitaine Christian Barmont : Defaite 3/2

 

Pierre Rousset Barneoud vs Christian Barmont : 6/2 6/1

 

D’abbundo Davy vs Lionel Lecomte : 6/2 2/6 1/6

 

Philippe Regnier vs Sebastien Cornud : 5/7 2/4ab

 

Daniel Silman vs Aymeric Carbonnel : 6/0 6/1

 

Pierre Rousset Barneoud/Davy D’abbundo vs Christian Barmont/Lionel Lecomte : 6/2 5/7 1/0 

 

 TCSC 3 vs TC Bandol - Départementale D3 +35 - Capitaine Stéphane Poujol : Victoire 3/2

 

Stephane Poujol vs Christopher Turner : 3/6 2/6

 

Daniel Cairon vs Sebastien Ghicini : 6/4 1/6 6/3

 

Cyril Rayret vs Frederic Metey : 6/1 6/1

 

Denis Guedj vs Emmanuel Grisorio : 3/6 7/5 0/6

 

Stephane Poujol/Daniel Cairon vs Sebastien Ghicini/Emmanuel Grisorio : 6/2 6/2

 

 TCSC2 vs TC Revest – Departementale  D2 +45 – Capitaine Aldo Bertorello : Victoire 4/1

 

  Aldo Bertorello vs Jean Claude Fritsch : 0/6 0/6

 

Klaus Bothmer vs Alain Smorto : 6/2 6/2

 

Gille Collin vs Franck Arata : 5/7 6/4 6/3

 

Jean Barreiro vs Francois Bertrand : 6/2 7/5

 

Klaus Bothmer/Jean Barreiro vs Jean Claude Fritsch/Michael Barbe-Hulmann : 6/4 6/3

 

 DAMES

 

 

 TC Pradet vs TCSC 1 - Départementale D1 +35 - Capitaine Armelle Foulquier : victoire 1/4

 

  Maud Mandy vs Isabelle Malassagne : 1/6 1/6

 

Karine Patault vs Florence Pariente : 2/6 0/6

 

Catherine Carmagnole vs Armelle Foulquier : 6/2 6/2

 

Dominique Sousa vs Raphaelle Guibert : 5/7 0/6

 

Maud Mandy/Dominique Sousa vs Isabelle Malassagne/Raphaelle Guibert : 1/6 1/6

 

  

 

4eme journée : 12 Novembre 2017

 

 HOMMES

 

TCSC 1 vs TC Pradet - Régionale 1 +45 - Capitaine Jean Goume : victoire 4/1

 

 Olivier Georges vs Patrice Renaud : 6/1 6/3

 

Medhi Saurat vs Pascal Robert : 6/1 6/0

 

Jean Goume vs Olivier Mangot : 6/3 3/6 5/7

 

Mathieu Moenard vs Stephane Raymond : 7/5 6/4

 

Olivier Georges/Medhi Saurat vs Patrice Renaud/Stephane Raymond : 6/4 6/7 1/0

 

TCSC 2 vs CSM Seynois - Départementale D2 +35 - Capitaine Christian Barmont : Victoire 4/1

 

 Lionel Lecomte vs Emmanuel Villette : 2/6 6/2 6/1

 

Christian Barmont vs Ovidiu Trian Pasca : 6/4 6/3

 

Alain Idier vs Alban Lorthios : 6/7 4/6

 

Thierry Bautrant vs Herve Michonneau : 4/6 6/1 7/5

 

Thomas Paoli/ Lionel Lecomte vs Ovidiu Tran Pasca/Alban Lorthios : 7/6 6/3

 

 CSM Seynois vs TCSC 3 - Départementale D3 +35 - Capitaine Stéphane Poujol : Victoire 1/3

 

 Le Squer Marc vs Olivier Gueguen : 1/6 3/6

 

Juilien Bertrand vs Camille Dru : 7/6 1/6 4/6

 

David Mollard vs  Sebastien Deret : 6/2 7/5

 

Jerome Bonamy vs Daniel Cairon : 5/7 3/6

 

TC Dracenois vs TCSC2– Departementale  D2 +45 – Capitaine Aldo Bertorello : Victoire 0/5

 

Stephane Caymaris vs Pierre Cheminant : 2/6 4/6

 

Eric Bafcop vs Klaus Bothmer : 4/6 1/6

 

Gerard Guidet vs Jean Barreiro : 0/6 0/6

 

Laurent Vicidomini vs Gille Collin : 3/6 0/6

 

Stephane Caymaris/Eric Bafcop vs Klaus Bothmer/Jean Barreiro : 2/6 1/6

 

DAMES

 

TCSC 1 vs ASPTT Toulon - Départementale D1 +35 - Capitaine Armelle Foulquier : Defaite 2/3

 

Isabelle Malassagne vs Anne Claire Mateo : 6/7 1/6

 

Florence Pariente vs Evelyne Garoscio: 3/6 1/6

 

Armelle Foulquier vs Corrine Salaun : 6/2 6/1

 

Raphaelle Guibert vs Evelyne Siwek : 6/1 4/6 6/1

 

Isabelle Malassagne/Florence Pariente vs Anne Claire Mateo/Evelyne Garoscio : 4/6 6/4 0/1

 

TC Rosaire vs TCSC 2 - Départementale D2 +35 - Capitaine Isabelle Lauriol : Victoire 0/5

 

 Isabelle Revol vs Marine Deloffre : 1/6 0/6

 

Marie Claude Chaix Massard vs Celine Lombardi : 2/6 2/6

 

Nicky Borens vs Laurence Decocq : 2/6 6/3

 

Regine Vallette vs Virginie Negri : 1/6 1/6

 

Marie Claude Chaix Massard/Paulette Funten vs Isabelle Lauriol/Virginie Negri : 1/6 2/6 

  

 

3eme journée : 5 Novembre 2017

 

 

HOMMES

 

TC Ventabren vs TCSC 1 -  Pré nationale +35 - Capitaine Christian Simonet : Defaite 5/0

 

 L’équipe a du déclarer forfait.

 

SMUC vs TCSC 1 - Régionale 1 +45 - Capitaine Jean Goume : defaite 5/0

 

Jean Charles Guerin vs Olivier Georges : 7/6 6/4

 

Thomas Graveleau vs Yannick Gueguen : 6/3 6/2

 

Laurent Marchica vs Jean Goume : 6/0 6/0

 

William Guidarini vs Robert Jimenez : 6/0 6/0

 

 

Hervé Montagnol/Thomas Graveleau vs Olivier Georges/Yannick Gueguen : 1/0 Ab

 

TC Pierrefeu vs TCSC 2  - Départementale D2 +35 - Capitaine Christian Barmont : Victoire 0/5

 

Thomas Goudey vs Christian Barmont : 4/6 6/7

 

Sylvain Bichaut vs Lionel Lecomte : 2/6 2/6

 

Laurent Le Goff vs Thierry Bautrant : 1/6 0/6

 

Olivier Sammartino vs Thomas Paoli : 4/6 2/6

 

 

Sylvain Bichaut/Le Goff Laurent vs Thomas Paoli/Lionel Lecomte : 2/6 2/6

 

TCSC 3 vs TCM Six Four - Départementale D3 +35 - Capitaine Stéphane Poujol 

 

Camille Dru vs Laurent Ingargiola : 6/7 1/6

 

Olivier Gueguen vs Bruno Thibault : 6/0 6/3

 

Daniel Cairon vs Thierry Cosserat : 6/3 6/4

 

Petre Marin vs Bruno Soler : 6/3 6/2

 

 

Olivier Gueguen/Denis Guedj vs Alain Cossert/Bruno Thibault : 6/4 6/3

 

 TCSC2 vs TC Brignoles – Departementale  D2 +45 – Capitaine Aldo Bertorello : Victoire 4/1

 

Aldo Bertorello vs Pascal Frot : 2/6 2/6

 

Pierre Cheminant vs Christophe Michet : 6/1 6/2

 

Klaus Bothmer vs Laurent Ambs : 4/6 6/2 6/1

 

Christophe Chevodian vs Robert Anciaux : 6/3 6/7 6/0

 

 

Jean Barreiro/Pierre cheminant vs Pascal Frot/Christophe Michet : 6/3 6/2

 

DAMES

 

TCM Six Four vs TCSC 1 - Départementale D1 +35 - Capitaine Armelle Foulquier : defaite 4/1

 

Marie Laure Chabaneau vs Isabelle Malasagne : 6/2 5/7 6/3

 

Muriel Regnier vs Florence Pariente : 2/6 1/6

 

Cecile Auvaro vs Renee Durand : 6/3 6/0

 

Alexandra Dogs vs Raphaelle Guibert : 7/5 6/3

 

 

Marie Laure Chabaneau/Muriel Regnier vs Isabelle Malassagne/Raphaelle Guibert : 6/3 6/4

 

 TCSC 2 vs TCM Castellet - Départementale D2 +35 - Capitaine Isabelle Lauriol : Victoire 5/0

 

Celine Lombardi vs Sylvie Rimbaud : 6/1 6/1

 

Laurence Decocq vs Christine Briand : 6/2 6/4

 

Sandrine Chollet vs Stephanie Damade : 6/4 6/2

 

Virginie Negri vs Cendrine Vacheron : 6/0 6/1

 

 

Isabelle Lauriol/Celine Lombardi vs Stephanie Damade/Cendrine Vacheron : 6/4 6/1

 

  

2eme journée : 22 Octobre 2017

 

HOMMES

 

AS Mouratoglou vs TCSC 1 -  Pré nationale +35 - Capitaine Christian Simonet 

 

 Les résultats ne sont pas affichés

 

TCSC 1 vs CSA Méditérranée - Régionale 1 +45 - Capitaine Jean Goume

 

Olivier Georges vs Andre Lauer : 3/6 6/3 5/7

 

Philippe Arachtingi vs Daniel Gaglianone : 6/3 4/6 7/6

 

Jean Goume vs Bertrand Adelus : 4/6 6/2 5/7

 

Mathieu Moenard vs Michel Delucis : 6/2 6/2

 

Mathieu Moenard/Olivier Georges vs Daniel Gaglianone/Michel Delucis : 1/6 6/1 1/0

 

 TCSC 2 vs TC Hyerois - Départementale D2 +35 - Capitaine Christian Barmont – Victoire : 3/2

 

Christian Barmont vs Hervé Gabillet : 6/2 6/3

 

Alain Idier vs Alain Fons : 3/6 6/4 6/3

 

Thierry Bautrant vs Philippe Paya : 5/7 2/6

 

Aymeric Carbonnel vs Alexandre François : 1/6 6/3 6/3

 

Alain Idier/Thierry Bautrant vs Philippe Paya/Alexandre François : 1/6 0/6

 

TC la Londe vs TCSC 3 - Départementale D3 +35 - Capitaine Stéphane Poujol – Victoire 3/2

 

 Pierre Emmanuel Ferrer vs Camille Dru : 0/6 4/6

 

Norbert Mattei vs Daniel Cairon : 4/6 0/6

 

Antoine Mercieca vs Petre Marin : 4/6 6/1 6/3

 

Fabrice Vultaggio vs Denis Guedj : 6/4 6/3

 

Pierre Emmanuel Ferrer/Christophe Revel vs Camille Dru/Daniel Cairon : 2/6 1/6

 

 DAMES

 

 TC la Garde vs TCSC 1 - Départementale D1 +35 - Capitaine Armelle Foulquier

 

Les résultats ne sont pas affichés

 

TMO vs TCSC 2 - Départementale D2 +35 - Capitaine Isabelle Lauriol 

 

 Héléne Flamant vs Isabelle Lauriol : 1/6 5/7

 

Christine Contrucci vs Celine Lombardi :6/7 5/7

 

Sandrine Ferrier vs Sandrine Chollet : 1/6 1/6

 

Patricia Marchand vs Virginie Negri : 0/6 0/6

 

Héléne Flamant/Christine Contrucci vs Celine Lombardi/Virginie Negri : 1/6 5/7 

 

 

1ere journée : 15 Octobre 2017

 

 

HOMMES

  

TCSC 1 vs TCM Falicon 1 -  Pré nationale +35 - Capitaine Christian Simonet : Defaite : 3/2

 

Nicolas Squarcioni vs Maxime Laupie : 7/6 6/4

 

Christian Simonet vs Romain Carlotti : 6/4 5/7 6/1

 

Ludovic Albertini vs Olivier Reese : 0/6 0/6

 

Arnaud Henryot vs Nicolas de la Torre : 6/7 5/7

 

Arnaud Henryot/Ludovic Albertini vs Olivier Reese/Nicolas de la Torre : 1/6 4/6

 

Gallia TC 1 vs TCSC 1 - Régionale 1 +45 - Capitaine Jean Goume : Defaite 4/1

 

Jean philippe Besson vs Olivier Georges : 6/2 6/1

 

Emmanuel Oristil vs Medhi Saurat : 6/1 6/1

 

Ovidiu Florin Pop vs Jean Goume : 6/1 6/1

 

Philippe Saura vs Mathieu Moenard : 3/6 0/6

 

Emmanuel Oristil/Philippe Derminassian vs Medhi Saurat/Mathieu Moenard : 6/0 6/3

 

 TC Sollies Pont 2 vs TCSC 2 - Départementale D2 +45 - Capitaine Aldo Bertorello : Defaite 5/0

 

Bruno Fraselle vs Pierre Cheminant : 6/1 7/6

 

Yan Thiebold vs Aldo Bertorello : 6/2 7/6

 

Marc Rathouis vs Jean Barreiro : 6/1 6/3

 

Frederic Viallon vs Gille Collin : 6/1 6/2

 

Marc Rathouis/Fabrice Copin vs Jean Barreiro/Gille Collin : 6/4 1/6 1/0

 

TCSC 3 vs TC la Garde 4 - Départementale D3 +35 - Capitaine Stéphane Poujol : Victoire : 4/1

 

 Sebastien Deret vs Hamadi Belahouane : 6/4 6/4

 

Daniel Cairon vs Jean jacques Renou : 6/7 7/5 6/0

 

Stephane Poujol vs Sebastien Gaillard : 6/3 6/1

 

Denis Guedj vs Patrick Allouche : 0/6 3/6

 

Sebastien Deret/ Denis Guedj vs Hamadi Belahouane/Sebastien Gaillard : 7/6 7/6

 

DAMES

 

TCSC 1 vs CST Tennis 1 - Départementale D1 +35 - Capitaine Armelle Foulquier : Victoire 4/1

 

 Isabelle Malassagne vs Karine Maiche : 6/2 6/2

 

Pariente Florence vs Stephanie Maiche Chebouha : 6/4 6/2

 

Armelle Foulquier vs Claude Strack : 1/6 7/6 2/6

 

Raphaelle Guibert vs Muriel Saurin : 6/0 6/0

 

Florence Pariente/Raphaelle Guibert vs Karine Maiche/Stephanie Maiche : 5/7 7/6 1/0

 

TCSC 2 vs CSMT la Coudou - Départementale D2 +35 - Capitaine Isabelle Lauriol : Victoire 5/0

 

 

 Isabelle Lauriol vs Karine Daudin : 6/0 6/1

Celine Lombardi vs Sophie De Ravel D’Esclapon : 6/1 6/2

 

Laurence Decocq vs Claudine Attal : 6/0 6/0

 

Sandrine Chollet vs Michele Aroles : 6/0 6/1

 

Isabelle Lauriol/Laurence Decocq vs Karine Daudin/ Sophie De ravel : 6/3 6/2