- - - - - -
A+ R A-

RESULTATS CHAMPIONNATS EQUIPES JEUNES

 

Résultats des Poules :

 

 

GARCONS

 

 

Orange : 5eme

 

TCSC 4 11/12 : 1er

 

TCSC 5 11/12 : 4eme

 

TCSC 6 11/12 : 3eme

 

TCSC 1 13/14 : 2eme

 

FILLES 

 

 

TCSC 1 : 2eme

 

 

5eme journée : 10 Fevrier 2018

 

GARCONS :

 

 TC Revest vs TCSC 1 Orange Départemental 1 –  Defaite 3/1

 

Clerc Jean Batiste vs Alcade Jean-Rémy : 3/2 3/1

 

Caruso Corentin vs Vuillemot Nolan : 3/0 0/3 0/1

 

Combier vincent/Clerc Jean Batiste vs Alcade Jean-Rémy/Vuillemot Nolan : 3/0/30

 

TC Salerne vs TCSC 4 – 11/12 Départemental 1 – Victoire 0/4

 

Battaglioni Anzo vs Arachtingi Mano : 1/6 0/6

 

Muller Hugo vs Goume Raphael : 2/6 1/6

 

Muller Hugo/Battaglioni Anzo vs Arachtingi Mano/Goume Raphael : 0/6 1/6

 

TC Bandol  vs TCSC 1 – 13/14 Départemental 2 – Defaite 4/0

 

Gay-para Come vs Veriest Timeo : 6/4 6/0

 

Bouvrande Ivan vs Duval Fabien : 6/3 6/4

 

Gay-Para Come/Bouvrande Ivan vs Fleurdorge Jonas/Veriest Timeo : 6/2 6/2

 

TCSC 2 vs TC Rosaire – 13/14 Départemental 3 – Egalite 2/2

 

Chabert Thomas vs Helfenbein Tristan : 3/6 3/6

 

Bellot Colin vs Gomis Vincent : 3/6 5/7

 

Bellot Colin/Chareyre Thibaut vs Helfenbein Tristan/Gomis Vincent : 6/4 6/7 1/0

 

TC St Mandrier vs TCSC 6 11/12 Départemental 3 – Victoire 1/3

 

Nauwelaers Nans vs Lion Eythan : 6/2 6/2

 

De Rovere Baptiste vs Bellot Guillaume : 2/6 4/6

 

Nauwelaers Nans/Houdemont Evan vs Zelko Killian/Zelko Kevin : 4/6 2/6

 

FILLES :

 

TCSC 1 vs TC Revest13/14 Départemental  1 – Victoire 3/1

 

Gourmelen Charlotte vs Guilhard Emma : 6/4 1/6 1/6

 

Toschi Manon vs Knobloch Anna : 6/1 6/2

 

Albertini Amélia/Gourmelen Charlotte vs Combier Albane/Rias Flora : 6/0 6/0

 

 

 

4eme journée : 03 Fevrier 2018

 

GARCONS :

 

 TC la Garde vs TCSC 1 -  Orange Départemental D1 –  Defaite 4/0

 

Nikonov Ivan vs Alcade Jean-Rémy : 3/1 3/0

 

Mathieu nathan vs Vuillemot Nolan : 3/0 3/1

 

Nikonov Ivan/Mathieu Nathan vs Alcade Jean-Rémy/Vuillemot Nolan : 3/1 3/0

 

TCSC 4 vs TC Cap Sicie  – 11/12 Départemental 1 – Victoire 4/0

 

Arachtingi Mano vs Fonticelli Nathan : 6/2 6/2

 

Goume Raphael vs Capizzo-Celeste Pierre Alexandre : 7/5 6/2

 

Arachtingi Mano/Jimenez Bastien vs Fonticelli Nathan/Capizzo-Celeste Pierre Alexandre : 6/0 6/0

 

CSM Seynois vs TCSC 1 – 13/14 Départemental 2 – Victoire 1/3

 

Leloup Kylliane vs Fleurdorge Jonas : 2/6 6/4 6/1

 

Villalonga Diego vs Viriest Timeo : 2/6 3/6

 

Presti Lucas/Villalonga Diego vs Duval Fabien/Veriest Timeo : 2/6 0/6

 

TC Littoral vs TCSC 5  – 11/12 Départemental 2 –Victoire 1/3

 

Castros Brieuc vs Valette Paul : 6/7 6/4 6/4

 

Cicurel Evan vs Saint Etienne Yoan : 2/6 2/6

 

Falaize Juane Marc antoine/Andrei Andrea vs Gueguen Antoine/Saint Etienne Yoan : 3/6 6/4 0/1

 

TCSC 2 vs CSM Seynois – 13/14 Départemental 3 – Defaite 0/4

 

Chareyre Thibault vs Mercier Adrien : 6/3 6/7 6/7

 

Chabert Thomas vs Sauvaget tommy : 2/6 7/5 2/6

 

Chareyre Thibault/Chabert thomas vs Mercier Adrien/Sauvaget Tommy : 6/3 3/6 0/1

 

TCSC 6 vs Tc Revest11/12 Départemental 3 – Defaite 1/3

 

Bellot Guillaume vs Rodriguez Nathan : 7/5 5/7 0/3

 

Zelko Killian vs Charmont Julien : 6/7 7/5 6/3

 

Draicchio Jules/Zelko Kevin vs Charmont Julien/Rodrihuez Nathan : 0/6 5/7

 

Rencontre reportée le Dimanche 04 Février

 

TCM Six Four vs TCSC 1 – 13/14 Filles Départemental 1 – Victoire 1/3

 

Obert Sarah vs Albertini Amelia : 6/4 6/3

 

Mouradian Caroline vs Toschi Manon : 2/6 3/6

 

Obert Sarah/Mouradian Caroline vs Albertini amelia/Gourmelen Charlotte : 4/6 2/6

 

TC La Valeriane vs TCSC 2– 13/14 Départemental 3 – Victoire 1/3

 

Olive Dorian vs Chareyre Thibault: 6/0 6/3

 

Picaud Antonin vs Chabert Thomas: 6/1 3/6 3/6

 

Monterosso Ugo/ Olive Dorian vs Chareyre Thibault/Chabert thomas :6/7 3/6

 

 3eme journée : Samedi 27 Janvier 2018

 

GARCONS :

 

 TCSC 1 vs TC Cap Sicie -  Orange Départemental D1 –  Défaite 1/3

 

Alcade Jean-Rély vs Tourel Martin : 3/1 1/3 1/0

 

Gertis Dan vs Giloux Youri : 3/1 1/3 0/1

 

Alcade Jean-Rémy/Gertis Dan vs Capizzo-Celeste Paul Antoine/Tourel Martin : 2/3 0/3

 

TC Hyerois vs TCSC 4  – 11/12 Départemental 1 – Victoire 1/4

 

Martinez Hugo vs Arachtingi Mano : 6/4 6/4

 

Rathier Raphael vs Goume Raphael : 2/6 7/6 3/6

 

Martinez Hugo/Memeteau Thibaut vs Arachtingi Mano/Jimenez Bastien : 6/7 6/3 0/1

 

TCSC 1 vs TC Valeriane – 13/14 Départemental 2 – Victoire 3/1

 

Fleurdorge Jonas vs Manini Thibault : 6/7 3/6

 

Duval Fabien vs Lahaie Victor : 6/0 6/4

 

Fleurdorge Jonas/Duval Fabien vs Manini Thibault/Lahaie Victor : 6/4 6/4

 

TCSC 5 vs TMO – 11/12 Départemental 2 – Victoire 3/1

 

Gueguen Antoine vs Le Roux Nathan : 3/6 6/3 4/2

 

Saint Etienne Yoan vs Hodebourg Georges : 1/6 2/6

 

Gueguen Antoine/Saint Etienne Yoan vs Le Roux Nathan/Hodebourg : 6/0 6/0

 

TC Valeriane vs TCSC 2 – 13/14 Départemental 3

 

CST Tennis vs TCSC 611/12 Départemental 3 – Défaite 4/0

 

Chebouha Messane vs Zelko Kevin : 6/1 6/7 6/4

 

Veillet Neven Vs Zelko Killian : 6/1 6/4

 

Veillet Neven/Ivancic Milo vs Bellot Guillaume/Lion Eythan : 6/4 6/2

 

TCSC 1 vs TC Croix Valmer – Finale Départementale 17/18 – Victoire 4/0

 

Chabert Adrien vs Checchi Andrea : 6/4 6/4

 

Tom Benavente vs Landelle Kevin : 7/6 7/6

 

Chabert Adrien/Tom Benavente vs Checchi Andrea/Landelle Kevin : 7/5 6/2

 

FILLES :

 

TCM Six Four vs TCSC 1  – 13/14 Départemental 1

 

  

2eme journée : Samedi 20 Janvier 2018

 

GARCONS :

 

TCT vs TCSC 1 -  Orange Départemental D1 –  Victoire 3/1

 

Bouquet Elouan vs Alcade Jean-rémy : 3/2 1/3 1/0

 

Rossard Alexis vs Gertis Dan : 0/3 0/3

 

Bouquet Elouan/Rossard Alexis vs Gertis Dan/Vuillemot Nolan : 0/3 0/3

 

TCSC 4 vs ST Raphael CC – 11/12 Départemental 1 – Victoire 3/1

 

Arachtingi Mano vs Morici-Garcia Raphael : 3/6 2/6

 

Goume Raphael vs Massoni Fabien : 6/0 6/3

 

Arachtingi Mano/Goume Raphael vs Morici-Garcia Raphael/Massoni Fabien : 6/4 2/6 1/0

 

TCM Castellet vs TCSC 1 – 13/14 Départemental 2

 

TCM Castellet vs TCSC 5 – 11/12 Départemental 2 – Defaite 4/0

 

Buton Balthazar vs Gueguen Antoine : 6/1 6/4

 

Caramello Antoine vs Valette Paul : 6/2 6/3

 

Carmello Antoine/Thomassin Calixte vs Gueguen Antoine/Valette Paul : 6/4 6/4

 

TCSC 2 vs TC Nans – 13/14 Départemental 3 – Defaite 0/4

 

Chareyre Thibaut vs Guerassimo Emilien : 5/7 2/6

 

Chabert Adrien vs Perez Romain : 3/6 3/6

 

Chareyre Thibaut/Chabert Adrien vs Estorges Noé/Wulleman Louis : 3/6 2/6

 

TCSC 6 vs Asptt Toulon11/12 Départemental 3 – Victoire 3/1

 

Lion Eythan vs Poirot-Cullerier antoine : 1/6 1/6

 

Draicchio Jules vs Dignat Quentin : 7/5 7/5

 

Zelko Kevin/Zelko Killian vs Bonet Lelian/Dignat Quentin : 6/0 6/1

 

FILLES :

 

TCSC 1 vs TMO – 13/14 Départemental 1 – Victoire 3/1

 

Albertini Amélia vs Bagatta Victoria : 2/6 3/6

 

Gourmelen Charlotte vs Balanca Victoria : 6/4 6/7 6/2

Gourmelen Charlotte/Toschi Manon vs Bagatta Victoria/Balanca Victoria : 7/6 6/3

 

 

 

 

1eme journée : Samedi 13 Janvier 2018

 

GARCONS :

 

TCSC 1 vs TMO -  Orange Départemental D1 – Match Nul 2/2

 

Alcade Jean-Rémy vs Cozzone Gianni : 3/1 2/3 1/0

 

Gertis Dan vs Voltz Jean : 3/2 3/0

 

Alcade Jean-Rémy/Thaurin Florent vs Avicollo Raphael/Chabriais Clément : 2/3 0/3

 

TCSC 1 vs TC Roquebrune – 17/18 Départemental 1 – Tableau Final – Victoire 3/1

 

Chabert Adrien vs Curtis Mattéo : 6/3 6/1

 

Benavente Tom vs Cornillon Victor : 1/6 6/7

 

Chabert Adrien/Benavente Tom vs Curty Mattéo/Cornillon Victor : 6/3 7/6

 

TCSC 1 vs TMO – 13/14 Départemental 2 – Victoire 4/0

 

Fleurdorge Jonas vs Debono Louis : 7/5 6/3

 

Duval Fabien vs Bernal Anton : 6/1 6/1

 

Fleurdorge Jonas/Veriest Timeo vs Debono Louis/Bernal Anton : 6/1 6/1

 

TCSC 5 vs TC Bandol – 11/12 Départemental 2 – Défaite 0/4

 

Gueguen Antoine vs Gantel Mathis : 1/6 7/5 0/6

 

Valette Paul vs Bernardo Matis : 6/7 5/7

 

Ribuot Théo/Valette Paul vs Gantel Mathis/Bernardo Matis : 3/6 1/6

 

CSMT La Coudou vs TCSC 2 – 13/14 Départemental 3 – Défaite 4/0

 

Camusso Robin vs Chareyre Thibaut : 6/1 6/4

 

Jungnickel Jules vs Chabert Thomas : 6/1 6/0

 

Camusso Robin/Jungnickel Jules vs Chareyre Thibaut/Bellot Colin : 7/6 3/6 1/0

 

FILLES :

 

TC Toulonnais vs TCSC 1 – 13/14 Départemental 1 – Match Nul 2/2

 

Choquet Anne-lise vs Albertini Amélia : 7/6 3/6 7/6

 

Cathelinaud Sixtine vs Gourmelen Charlotte : 5/7 6/3 7/5

 

Cathelinaud Sixtine/Choquet Anne-lise vs Albertini Amélia/Toschi Manon : 5/7 6/3 0/1

 

 

 

 

5eme journée : 16 Décembre 2017

 

 

Samedi 16

 

 

TCSC 1 vs TCM Castellet Départemental D1 15/16 – Victoire 4/0

 

Paul Negri vs Axel Durand : 6/1 6/3

 

Martin Giran Samat vs Matteo Cathus : 6/0 6/0

 

Paul Negri/Theo Jimenez vs Axel Durand/Matteo Cathus : 6/2 6/1 

 

 

5eme journée : 09 et 10 Décembre 2017

 

Samedi 9

 

TCSC 1 vs CSM Seynois Départemental D1 17/18 – Victoire 4/0

 

Adrien Chabert vs Remy Bertolotto : 6/0 6/4

 

Tom Benavente vs Theo Carnazzi : 6/2 6/0

 

Adrien Chabert/Tom Benavente vs Remy Bertolotto/Theo Carnazzi : 6/1 6/0

 

TC Toulonnais vs TCSC 2 - Départemental D1 17/18 – Defaite 4/0

 

Hadrien Thys vs Alexandre Moulius : 6/7 6/4 6/2

 

Fabien Di Pasquale vs Thomas Manzo : 6/1 6/2

 

Hadrien Thys/Fabien Di Pasquale vs Alexandre Moulius/Thomas Manzo : 6/0 6/0

 

TCSC 1 vs TC Brignoles - Départemental D2 15/16 – Defaite 4/0

 

Martin Giran Samat vs Tommy Alvarez : 4/6 3/6

 

Theo Jimenez vs Valentin Michet : 6/3 4/6 5/7

 

Martin Samat Giran/Theo Jimenez vs Tommy Alvarez/Valentin Michet : 1/6 1/6

 

Dimanche 10  

 

TCSC 2 vs TC Roquebrune – Départemental D1 17/18 – Defaite 4/0

 

Alexandre Moulius vs Matteo Curty : 2/6 6/3 4/6

 

Thomas Manzo vs Victor Cornillon : 2/6 4/6

 

Alexandre Moulius/Thomas Manzo vs Matteo Curty/Victor Cornillon : 3/6 5/7

 

TCSC 1 vs TCM Castellet – Départemental D2 15/16

reportée

 

4eme journée : 02 et 03 Décembre 2017

 

GARCONS

TC Pradet vs TCSC 1 Départemental D1 17/18 – Defaite 4/0

Mateo Domisseck vs Adrien Chabert : 1/6 0/6

Diego Lando vs Tom Benavente : 3/6 3/6

Diego Lando/Jules Aurouze vs Adrien Chabert/Tom Benavente : 1/6 4/6

 

TCSC 2 vs TC Roquebrunne  - Départemental D1 17/18 

 

Reportée

 

TCSC 1 vs TCM Castellet - Départemental D2 15/16 

 

Reportée

 

 

Rencontre reportée pour les Garçons :

TC Bresse vs TCSC 2 – Départemental D1 17/18

WO

TC Salerne vs TCSC 1 – Départemental D2 15/16

WO

  

3eme journée : 25 et 26 Novembre 2017

 

 GARCONS 

 

TCSC 1 vs TC Carqueiranne Départemental D1 17/18 – Victoire 3/1

 

Adrien Chabert vs Corentin Monfumat : 3/6 6/3 6/2

 

Tom Benavente vs Mateo Foulon : 6/3 1/6 4/6

 

Adrien Chabert/Tom Benavente vs Corentin Monfumat/Mathis Gontier : 6/1 7/6

 

 

TC Besse vs TCSC 2 - Départemental D1 17/18 

 

Reportée au 3/12

 

 

TC Salerne vs TCSC 1 - Départemental D2 15/16 

 

Reportée au 3/12

 

 

 

 FILLES

 

 

 

TCSC 1 vs TP Marseille – Pré national – Defaite 2/3

 

Carla Gontier vs Caroline Graceffa : 2/6 6/3 2/6

 

Camille Lauriol vs Jade Ciacciero : 6/2 1/6 6/2

 

Carla Gontier/Camille Lauriol vs Caroline Graceffa/Jade Ciacciero : 5/7 6/3 0/1

 

 

2eme journée : 18 et 19 Novembre 2017

 

 

GARCONS

 

TC La Londe vs TCSC 1 Départemental D1 17/18 – Victoire 1/3

 

Alexandre Kubasiak vs Adrien Chabert : 5/7 1/6

 

Benjamin Michaud vs Loris Araneo : 6/7 6/2 6/1

 

Alexandre Kubasiak/Benjamin Michaud vs Adrien Charbert/Tom Benavente : 1/6 4/6

 

 

 

TCSC 2 vs TC Carqueiranne - Départemental D1 17/18 – Defaite 3/1

 

Alexandre Moulius vs Paul Fabre : 3/6 7/5 1/6

 

Thomas Manzo vs Matthieu Zuili : 6/2 6/4

 

Alexandre Moulius/Thomas Manzo vs Tom Doublier/Paul Fabre : 5/7 4/6

 

 

 

TCSC 1 vs TC Cuers  - Départemental D2 15/16 – Defaite 4/0

 

Martin Samat Giran vs Celian Thinot : 0/6 3/6

 

Théo Jimenez vs Lucas Simonnet : 2/6 1/6

 

Martin Samat Giran/Théo Jimenez vs Lucas Simonnet/Raphael Baudier : 3/6 2/6

 

FILLES

 

TCSC 1 vs ASPTT Gap – Pré national  Victoire 3/1

 

 Carla Gontier vs Capucine Thebault : 6/1 3/6 4/6

 

Camille Lauriol vs Pauline Fluhr : 3/6 6/0 6/3

 

 Carla Gontier/Camille Lauriol vs Capucine Thebault/Pauline Fluhr : 6/3 6/4

 

 

1ere journée : 11 et 12 Novembre 2017

 

GARCONS

 

TCSC 1 vs TC LittoralDépartemental D1 17/18 : Victoire 3/1

 

Adrien Chabert vs Augustin Dard : 4/6 6/1 3/6

Tom Benavente vs Radu Danila : 6/4 6/1

Adrien Chabert/Loris Araneo vs Augustin Dard/Radu Danila : 7/6 6/1 1/0

 

TC Belgentier vs TCSC 2 - Départemental D1 17/18 : Defaite 1/3

 

Lucas Mari vs Alexandre Moulius : 6/1 6/3

Antoine Garrigues vs Thomas Manzo : 1/6 4/6

Lucas Mari/Antoine Garrigues vs Alexandre Moulius/Thomas Manzo : 1/6 6/2 1/0

 

TM Ollioules vs TCSC 1 - Départemental D2 15/16 : Defaite 1/3

 

Lucas Girod vs Rayan Ounis : 6/0 6/2

Pierre Lang vs Theo Jimenez : 6/4 3/6 5/7

Lucas Girod/Pierre Lang vs Martin Samat-Giran/Theo Jimenez : 6/4 6/4

 

FILLES

 

Set Club vs TCSC 1 – Pré national : Defaite 0/3

 

Sahra Bouchaala vs Carla Gontier : 6/1 6/2

Mia Otsuka vs Camille Lauriol : 4/6 7/5 6/2

Sahra Bouchaala/mia Otsuka vs Carla Gontier/Camille Lauriol : 7/6 6/2